Наверх
vorle.ru

Отдых в санаториях Беларуси

Республика Беларусь - страна с огромным количеством лесов, рек и озер.

Отдых в санаториях Беларуси На правах рекламы 16+

Ценители качественного отдыха окрестили ее "маленькой Швейцарией". Здесь удачно сочетаются местные красоты и комфорт. Поэтому эта страна подходит людям, которые хотят оздоровить организм и увидеть красоту уютных городов, бескрайних лесов и синих озер.​

Экология каждого региона страны характеризуется чистотой, поскольку на территории Беларуси практически нет тяжелой промышленности, загрязняющей атмосферу. Здесь нет гор, но есть березовые рощи, дубовые боры, пшеничные поля и минеральные источники, насыщенные полезными микроэлементами. Для оздоровления хорошо подходят пресные озера с лечебными иловыми грязями.

Отдых на территории Беларуси неразрывно связан с оздоровлением организма. На территории страны находится немало санаториев и пансионатов разного профиля. Наша компания предлагает низкие цены на отдых с лечением в Белоруссии.

Лечебные факторы РБ

Климат страны близок к европейскому, так как он относится к умеренно-континентальному типу. Его особенностями считаются частые оттепели зимой и жаркая погода летом. Наиболее теплым месяцем года считается июль, который предпочтителен для людей, выбирающих оздоровительные туры.

Хорошие климатические условия Беларуси дают возможность использовать климатотерапию для лечения людей. Она оказывает благотворное воздействие на нервную систему и органы дыхания человека.

На территории страны открыто четыре типа минеральных вод, которые обладают уникальными химическими составами. Они применяются для лечения разных болезней.

Белорусские санатории подходят для лечения таких заболеваний:

  • нарушения метаболизма;

  • патологии пищеварительной системы;

  • нервные расстройства;

  • нарушения системы кровообращения;

  • заболевания желчевыводящих путей;

  • болезни органов дыхательной системы;

  • мышечные и кожные болезни;

  • патологии опорно-двигательного аппарата.

Что посмотреть в РБ

Во время нахождения на территории Беларуси можно совместить лечение с туризмом. Любители экскурсий могут посмотреть средневековые замки, дворец Румянцевых в Гомеле, мемориальный комплекс "Хатынь" и другие достопримечательности. Еще туристу, приехавшему в РБ для оздоровления, нужно увидеть знаменитые заповедники. Самым известным из них является Беловежская пуща, на территории которого можно встретить пятнистого оленя или зубра. Еще одной достопримечательностью считается крупное озеро, расположенное в Нарочанском национальном парке.

Обращайтесь в нашу компанию и заказывайте оздоровительные путевки на выбранный день. У нас можно заранее забронировать тур в РБ на конкретную дату.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка