Наверх
vorle.ru

Как сделать ремонт в маленькой кухне: советы дизайнеров

Кухня — чуть ли не самое главное помещение в квартире или доме. На ней человек проводит много времени за готовкой или трапезой.

Как сделать ремонт в маленькой кухне: советы дизайнеров

Поэтому она должна гармонично сочетать в себе такие качества, как функциональность, удобство и практичность. Стильный и красивый дизайн также очень важен. Даже если у вас маленькая кухня, она вполне может соответствовать этим требованиям. Читайте нашу статью, чтобы узнать полезные советы по ремонту.

Обеденная зона

Центральное место на кухне занимает обеденная зона. Для ее обустройства выбирайте стеклянный стол, который за счет особенностей материала визуально увеличивает пространство и наполняет его светом. Стоит отметить, что для производства используется особое высокопрочное стекло — оно стойко выдерживает механические нагрузки, а при сильном ударе тяжелым предметом рассыпается на мелкие тупые осколки, о которые невозможно пораниться.

Гармонично дополнит такой стол стул пластиковый, тогда как громоздкие деревянные или металлические модели будут смотреться инородно. К тому же, многие пластиковые стулья имеют складной механизм. При необходимости их можно сложить и освободить место в помещении.

Кухонный гарнитур

Гарнитур формирует рабочую зону, где осуществляется приготовление пищи. В первую очередь, он должен быть удобным и функциональным. Обратите внимание на наличие вместительных ящиков и шкафов, продуманной системы для хранения кухонной утвари и мелких предметов, подсветки.

В маленькой кухне не допускается использование островных гарнитуров. Зато идеально подходят линейные конструкции. Они позволяют эффективно использовать свободное пространство и не загромождают его.

Техника

Бытовая техника стандартных размеров в маленькой кухне — непозволительная роскошь. Лучше всего, если она будет встроенной. Под столешницей кухонного гарнитура можно удобно разместить стиральную и посудомоечные машины, духовой шкаф. Если нет возможности вынести холодильник за пределы кухни, то он должен быть однодверным. Производители даже предлагают компактные модели с одной камерой, которые можно устанавливать непосредственно на столешнице — но это вариант для закоренелых холостяков, поскольку продуктов там поместится немного. Вместо обычной печки установите варочную панель.

Отделка стен и пола

Чтобы визуально расширить маленькую кухню, стены и пол должны быть выполнены в светлых оттенках. Белый цвет, как и его оттенки, очень маркий, поэтому выбирайте материалы, которые легко очищаются от грязи и жира. Например, на стены можно поклеить моющиеся обои, а на пол постелить кварцвиниловую или керамическую плитку. Чтобы помещение не выглядело слишком стерильно, добавьте ярких акцентов в декоре.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка