Наверх
vorle.ru

Особенности резинового покрытия и мармолеума

В зависимости от целевого назначения и типа помещений рекомендуется использовать соответствующее напольное покрытие.

Особенности резинового покрытия и мармолеума

Например, для спортзала рекомендуется резиновое покрытие для пола, которое может быть съемным или стационарным. Такое покрытие должно соответствовать установленным международным стандартам качества и требованиям безопасности, обеспечивать удобство и комфорт спортсменам.

Преимущества и виды резинового покрытия для спортзалов

Резиновые напольные покрытия для спортивных площадок представлены в широком ассортименте, а в зависимости от способа укладки бывают модульными, наливными и рулонными. Для помещений, к которым предъявляются повышенные требования к качеству пола, используются наливные покрытия (беговые дорожки, бассейны, игровые площадки и т.д.).

Модульные покрытия представляют собой отдельные плитки, которые соединяются между собой при помощи специальных замковых соединений типа «шип-паз». Рулонные представляют собой отдельные полосы шириной до 2 м и длиной до 12 м. К спортивному покрытию предъявляют строгие требования, оно должно быть не только качественным и долговечным, но и прочным, жестким, гигиеничным, гипоаллергенным, устойчивым к постоянным нагрузкам и воздействию внешних факторов.

К главным преимуществам спортивного покрытия относится следующее:

  • длительный срок службы;
  • обеспечение безопасности и комфорта спортсменам;
  • устойчивость к появлению плесени и грибка;
  • простой способ укладки;
  • нетребовательный уход;
  • пожаробезопасность;
  • противоскользящий эффект.

Для укладки рекомендуется купить клей Forbo 522, который предназначен специально для таких напольных покрытий.

Отличительные особенности натурального линолеума

Перейдя по ссылке https://pidloga.biz/ru/catalog/naturalne_pokrittya/, можно подробнее ознакомиться с видами и характеристиками натурального линолеума (мармолеума) и подобрать подходящее изделие. В состав входят    природные компоненты – льняное масло, известняк, смола деревьев, натуральные красители, древесная мука и др.

С учетом типа помещения и интенсивности использования подбирается толщина мармолеума, которая может составлять от 2 до 4 мм. К отличительным особенностям натурального линолеума относится экологическая безопасность, устойчивость к огню, надежность и прочность, длительный срок эксплуатации и сохранение первоначального внешнего вида на протяжении всего периода применения.

Мармолеум полностью безопасный и безвредный, поэтому широко применяется в детских комнатах, медицинских и оздоровительных учреждениях, коммерческих организациях и т.д. При транспортировке следует соблюдать осторожность и не допускать падения покрытия с высоты. Это влияет на его срок службы и эксплуатационные характеристики. Укладку и раскрой лучше доверить профессионалам, которые выполнят работы качественно и в установленный срок.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка