Наверх
vorle.ru

Лазерная гравировка на зажигалках

Гравировка – это один из древнейших способов сделать любой предмет уникальным.

Лазерная гравировка на зажигалках На правах рекламы 16+

Сегодня гравировку можно встретить на предметах из любого материала. «Украсить всё!» - вот девиз современного мастера гравюрного дела! Кожа, дерево, пластик, металл…

История гравёрного дела началась еще до нашей эры. И продолжается по сей день. В чем секрет успеха гравировки? Ответ прост – уникальность. Маленькая гравюра на любом предмете – это способ его владельца заявить о себе или красиво преподнести своё имя. Многие знаменитости и известные бренды используют гравировку для того, чтобы запечатлеть своё имя.

Одним из брендов, которые способствовали распространению гравировки в современном мире является Zippo. История бренда берёт начало в 40-х годах прошлого века. Первые модели известных зажигалок были выполнены из латунного или нержавеющего корпуса. Это классический вариант бензиновой зажигалки. Сейчас можно найти зажигалки Zippo, выполненные из драгоценных металлов, меди или титана. Узоры, надписи или рисунки на гранях зажигалки делают её особенно дорогой. Именно поэтому классическим вариантом «настоящего мужского подарка» является брендовая зажигалка с гравировкой. Примеры гравировки на зажигалке смотрите здесь. Такой аксессуар подчеркнёт индивидуальность владельца и поможет сохранить приятные воспоминания.

Для нанесения рисунка на зажигалку мастера используют различные техники. В целом, существует три вида гравировки по металлу:

  • 1) Механическая (ручная) – нанесение рисунка с помощью штихеля. Трудоёмкий и затратный по времени процесс классической школы гравировки. К счастью, в современном мире механическая гравировка предусматривает использование фрезерно-гравировальных систем. Это ускоряет процесс нанесения рисунка и снижает количество погрешностей до минимума.

  • 2) Алмазная – нанесение рисунка с помощью алмазного резца. Для работы используют специальное оборудование, которым управляют с помощью компьютерной программы. Процесс алмазной гравировки заключается в воздействии ударов и колебательных движений непосредственно алмазной фрезой. Результат – изящная гравировка, «искрящаяся» при попадании на неё лучей света.

  • 3) Лазерная – нанесение рисунка путем выжигания верхнего слоя металла. Этот тип гравировки лучше других справляется с мельчайшими деталями и подходит для нанесения рисунка любой сложности. Уже после нескольких минут прожарки под оптоволоконным лучом, изделие приобретает уникальность. Огромным преимуществом этого вида гравировки является точность передачи эскиза. Процесс полностью выполняется робототехникой, поэтому буквально «нарисованное» изображение на металле можно получить в течении получаса. Лазерная гравировка позволяет нанести на зажигалку даже фотографию или собственный рисунок! Это особенно ценно при создании оригинально подарка.

К счастью, в современном мире можно получить всё, чего желаешь! Для этого лишь понять, какой результат хочется видеть. Мастера гравюрного дела ежедневно наносят имена, памятные даты и символические рисунки на корпус металлических зажигалок, таким образом воплощая в реальность, разнообразные желания своих заказчиков. Позволить себе эксклюзивную зажигалку? Легко! Мастера гравюрного дела с радостью помогут вам в этом!

Также в наше время очень распространена лазерная маркировка, которую можно в считанные секунды нанести на корпус прибора или на плату. Раньше люди пытались нанести символ или цифру, используя краску, но такой метод не обладает достаточной точность, так как символы, как правило, очень мелкие, размером менее миллиметра. Поэтому в таких ситуациях, лазер – это отличный помощник и незаменимый друг. Подробнее про лазерную маркировку смотрите на сайте: http://centr-gravirovki.spb.ru/markirovka_priborov.html

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка