Наверх
vorle.ru

10 заблуждений об уходе за кожей лица

Уход за своей внешностью занимает львиную долю свободного времени.

10 заблуждений об уходе за кожей лица На правах рекламы 16+

Это и неудивительно, ведь каждая девушка хочет выглядеть привлекательно. Но существуют ошибки, которые мы совершаем снова и снова. Они не только не приносят пользу нашей коже, а наоборот, ухудшают ее состояние. Вот 10 заблуждений, которые мешают выглядеть безукоризненно.

10. Постоянные эксперименты с косметикой

Найти «свое» средство для ухода за кожей совсем не просто. О хорошем выборе свидетельствуют такие симптомы, как отсутствие аллергии, высыпаний и всевозможных раздражений. Но если все время хочется попробовать что-то новенькое, то кожа может отреагировать неожиданно. Всему виной многокомпонентность средств для ежедневного ухода. Никогда не угадаешь, на какой ингредиент может быть аллергия. Если нашли подходящий крем, то пользуйтесь на здоровье. Не стоить менять средства, словно перчатки – кожа этого не любит.

9. Недостаточное очищение

Для качественного очищения кожи от декоративной косметики недостаточно одного геля для умывания или мицеллярной воды. Частички забиваются в поры, провоцируют воспаления и раздражения. Чтобы избежать этого умываться рекомендуется по схеме:

  1. Гидрофильное масло;

  2. Пенка или молочко для снятия макияжа;

  3. Тоник без спирта.

Ознакомиться с ассортиментом качественных уходовых средство можно здесь https://kos-mart.ru/katalog.

8. Отказ от ночного крема

Несмотря на распространенный миф о том, что кожа без средств для ухода отдыхает, ночью крем просто необходим. Дело в том, что во время сна активизируются обменные процессы, происходит восстановление и обновление клеток дермы. Крем питает и увлажняет, что позволяет сохранить молодость и красоту лица дольше.

7. Пренебрежительное отношение к тонику

Многие считают, что тоник – это лишний этап при очищении кожи лица. Это не так. Тоник не только устраняет оставшиеся после применения других косметических средств загрязнения, но и восстанавливает кислотный баланс. В процессе умывания нарушается рН кожи, что приводит к появлению проблем с лицом. Тоник нейтрализует действие воды, сужает поры и способствует лучшему впитыванию крема.

6. Частое применение пилингов и скрабов

Удалять ороговевший слой клеток кожи полезно. Но делать это нужно не часто и очень осторожно. Злоупотребление пилингами или скрабами, содержащих абразивные частички, приводит к более активной работе сальных желез. Это ускоряет процессы ороговения, появляются раздражения и шелушения. Для того, чтобы кожа была нежной и шелковистой достаточно проводить чистку 1 раз в неделю.

5. Слишком интенсивный уход за жирной кожей

В стремлении избавиться от жирного блеска многие слишком часто применяют тоники на основе спирта, салициловый спирт и другие подсушивающие средства. Это непростительная ошибка, которая очень быстро скажется на состоянии кожи лица. Сальные железы активизируются, что приведет к образованию большего количества кожного секрета, появятся угли и воспаления. Наоборот, от спиртсодержащих растворов нужно отказаться полностью.

4. Редкая чистка кистей и спонжей для наложения макияжа

Кисточки для нанесения косметики нужно регулярно мыть, так как они – это настоящий кладезь для размножения бактерий. Это приведет к появлению прыщей, воспалений и аллергии на лице.

3. Нанесение тональной основы сразу после увлажнения дневным кремом

После утреннего нанесения крема нужно немного подождать, чтобы он впитался. Если сразу же приступить к наложению макияжа, то основа «поплывет» через пару часов. Если нет времени ожидать, то просто промокните сухой салфеткой остатки крема, а затем красьтесь.

2. Неправильный выбор тонального крема

При выборе тонального средства учитывают тип кожи, а не только ее оттенок. При излишке кожного сала предпочтителен матирующий тональный крем. Для нормальной и сухой кожи стоит купить ВВ-крем, который не только маскирует недостатки, но увлажняет и питает дерму.

1. Полный отказ от умывания лица водой

Это самое вредное заблуждение. Ничто так не уберет загрязнения, как вода, например, мицеллярная. Протирать лицо нужно два раза в день – утром и после возвращения домой вечером. Умывания гелем и протирание молочком (пенкой) недостаточно для полноценного очищения кожи.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка