Наверх
vorle.ru

Что собой представляет термотрансферная пленка?

Для того чтобы нанести аппликацию на ткань можно использовать самые разнообразные материалы.

Что собой представляет термотрансферная пленка? На правах рекламы 16+

Стоит сразу же отметить, что востребованной в данное время стала термотрансферная пленка. Очень часто ее еще называют флекс пленка или же термопленка. Эта пленка – это полиуретановая или же ПВХ пленка, которая имеет нанесенный на поверхность специальный термоклей. Следует отметить, что режущие плоттеры или изготовление наклеек следует заказывать на специализированном сайте. При этом Термотрансферная плёнка - это именно то изделие, которое является непосредственно основной для того, чтобы сделать наклейку. В принципе, и такое изделие следует покупать по весьма нормальным, адекватным и конечно же приемлемым ценам на специализированном сайте, ведь пленка должна быть целостной и конечно же прочной.

Что важно знать?

Термоклей в обычных условиях является не активным, но если, же сделать специальный температурный режим, то необходимая аппликация к ткани приклеится намертво, и ее уже не можно будет отодрать. Этот клей не наносит никакого вреда ткани, а рисунок будет отлично сочетаться с изделием. Если рисунок необходимо нанести на плотную ткань, то стоит в этих случаях использовать ПВХ-пленку. Она не только грубей и толще, но еще и стоит намного дешевле.

Характеристики пленки

Полиуретановая пленка стоит по сравнению с ПВХ в несколько раз дороже, и естественно качество ее тоже выше. Использовать такую пленку можно на всех видах тканей не опасаясь того что апликация не получится. Термотрансферрная пленка бывает таких следующих видов:

  • Флекс;

  • Флок;

  • повышенной эластичности;

  • с эффектами;

  • светоотражающиеся;

  • светлонакапливающиеся.

Для того, чтобы создать самые маленькие элементы аппликации многие мастерские используют плоттерную резку. Кроме нее часто используют еще и термопресс, благодаря которому создаются многоцветные аппликации. Их используют чаще всего, поскольку они удобны в применении и обладают специальной липкой подложкой.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка