Наверх
vorle.ru

Как выбрать вечернее платье: тип фигуры, цветотип, дресс-код

Вечернее платье — это дорогостоящее вложение в гардероб.

Как выбрать вечернее платье: тип фигуры, цветотип, дресс-код На правах рекламы 16+

Именно поэтому к его выбору следует подходить ответственно, а не брать первую понравившуюся модель. Тогда покупка оправдает себя на 100%, а вы в новом наряде будете блистать и получите сотню комплиментов. О том как выбрать и купить платье вечернее Киев читайте в нашем материале.

Учитывайте тип фигуры

Платье должно идеально сидеть на фигуре, то есть скрывать ее недостатки и подчеркивать достоинства. В первую очередь, перед покупкой необходимо хорошо изучить пропорции тела, понять, где нужно сделать акцент, а с какой части тела, наоборот, сместить внимание.

Девушкам с фигурой типа «груша» характерны ярковыраженные бедра. Чтобы уравновесить тяжелый низ с верхом, следует выбирать платья с завышенной линией талии, квадрантам или V-образным декольте. Хрупкости силуэту также придает пышная юбка.

«Яблоки» имеют приблизительно одинаковые объемы талии, бедер и груди, а также полное телосложение. Идеальное платье для такого типа фигуры должно скрадывать лишние килограммы и вытягивать силуэт. С этими задачами хорошо справляются трапециевидные платья с V-образным декольте.

Для фигуры «прямоугольник» также характерны приблизительно одинаковые объемы, но телосложение при этом худощавое. Идеальный вариант платья для такой фигуры — длинное вечерние с пышным подолом, контрастными вставками по бокам и другим декором, который делает акцент на какой-либо части тела.

Обладательницам спортивной фигуры «перевернутый треугольник» подойдут платья с заниженной талией. Они смещают акцент с широких плеч и делают силуэт пропорциональным. Также подойдут модели с оборками и рюшами на юбке.

Девушкам с фигурой «песочные часы» повезло. Они имеют идеально пропорциональный силуэт, на котором хорошо сидит практически любое платье. Поэтому им при выборе достаточно руководствоваться модными тенденциями и собственными предпочтениями.

Стоит отметить, что существуют универсальные модели платьев, которые отлично сидят на женщине с любым типом фигуры. К ним относятся классическое платье-футляр и платье с запахом.

Помните о цветотипе

Каждый человек обладает неповторимым колоритом. Поэтому при выборе платья стоит учитывать цвет кожи, волос, глаз:

  • брюнеткам со светлой кожей и темными глазами подойдет белое или черное вечернее платье;

  • обладательницам темно-русых или рыжих волос, загорелой кожи и коричневых глаз подойдут платья в золотых, коричневых, бордовых, изумрудных, синих оттенках;

  • на бледных голубоглазых блондинках хорошо сидят платья в светлых оттенках красного, голубых и оливковых тонах, в цвете слоновой кости.

Стоит отметить, что вечерние платья лучше выбирать в ярких и насыщенных оттенках. Они смотрятся более эффектно, чем пастельные.

Следуйте дресс-коду

Каждое мероприятие имеет дресс-код, которого следует придерживаться. Светские мероприятия высокого уровня часто требуют от женщин надеть вечернее платье в пол, туфли на каблуке, драгоценные украшения. А вот корпоративное мероприятие менее строгое в плане дресс-кода. Здесь можно позволить себе платье выше колена, но никак не ультра-мини.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка