Наверх
vorle.ru

Пластиковая тара — экономичный элемент упаковки

Высококачественный пластик позволил окончательно решить проблему упаковки продукции самых разных отраслей промышленности.

Пластиковая тара — экономичный элемент упаковки На правах рекламы 16+

Искусственный материал стоит недорого, обладает одними из лучших эксплуатационных характеристик дерева, стекла и картона, из которых традиционно изготавливали тару, и лишен присущих им недостатков.

Чем объясняется популярность пластиковой тары?

Полимерная тара привлекательно выглядит, весит гораздо меньше, чем стеклянная и деревянная, но при этом за счет достаточно высокой прочности не сминается, не бьется и не ломается. Этим ее преимущества не ограничиваются. Одним из основных достоинств полимерных материалов является стойкость к внешним воздействиям.

  • Пластиковая тара эксплуатируется в широком температурном диапазоне и используется даже в морозильных камерах.

  • Она не деформируется под воздействием солнечной инсоляции, не повреждается плесенью и не коррозирует от влаги.

  • Пластик не вступает в реакции с химическими веществами. После использования изготовленную из него тару можно мыть и дезинфицировать.

Приобретая ведро пищевое пластиковое оптом для фасовки продукции, можно значительно облегчить и удешевить выполнение логистических операций. Такие ведра складируются ярусами, а при возврате вкладываются одно в другое и минимизируют затраты на транспортировку.

Не стоит забывать, что пластик подлежит вторичной переработке, а значит, при правильной утилизации, не наносит вреда окружающей среде.

Разновидности пластиковой тары

Из пластика изготавливают самые разные емкости — от бутылок, бочек и ведер до сплошных и перфорированных контейнеров и канистр. Тару для конкретного применения выбирают с учетом особенностей помещаемой в нее продукции.

Так, устойчивые пластиковые ведра прямоугольные https://www.jokey.ru/products/buckularets_rect/ с загнутыми краями и перекидной ручкой применяются для фасовки продукции химпрома — лаков, красок, строительных составов. В них легко входят валики, шпатели и прочий строительный инструмент. А в ведрах овальной и круглой формы, прямых или с зауженным дном, удобно хранить плодоовощную, мясомолочную и кондитерскую продукцию.

Как выбрать качественную тару из пластика?

Разнообразие пластиковой продукции может затруднить ее выбор. Чтобы этого не случилось, производители позаботились о ее маркировке. Качественный пищевой пластик из первичного полипропилена маркируют треугольником из стрелок, по центру которого размещена цифра 5 (код пластика), а внизу — его аббревиатура PP.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка