Наверх
vorle.ru

Что такое битрейт и для чего он нужен?

Если познакомиться с термином, то можно понять, что ничего сверхъестественного в нем нет. Это значение можно встретить в настройках на различных серверах, когда люди потоково воспроизводят видео и аудио.

Что такое битрейт и для чего он нужен? На правах рекламы 16+

К примеру, когда осуществляют десктопные и онлайновые конвертеры. Чтобы понять способ изменения битрейта видео и аудио следует перейти на специализированный сайт, где в принципе, больше информации о том, как это сделать. Также, следует отметить и тот факт, что без специальной программы также никак не обойтись. Ею необходимо будет воспользоваться на все 100 процентов и только после этого можно будет посмотреть результат о том, был ли изменен битрейт в видеоролике или аудиофайле. Благодаря современным программам можно действительно много выполнить.

На какие особенности термина следует обратить внимание?

Следует отметить, что битрейт переводится точно, как ширина потока. В принципе, это объем информации, которую передают или обрабатывают за секунду времени. Такое понятие больше относится к мультимедийной сфере, к примеру, видеоинформацию, которую можно посмотреть на экране за секунду – это и есть битрейт. Среди особенностей следует выделить следующие:

  1. Для того, чтобы измерить битрейт следует понимать, что собой представляет килобит за секунду. Это передаваемая информация, которую можно посмотреть. Благодаря программе ВидеоМастер за килобитом можно проследить наглядно.

  2. Видеоролик, где низкий битрейт – этот тот, который в цифровом формате имеет низкое качество. Причем, можно увидеть, как ролик при трансляции размытый, тусклый и пикселизованный.

  3. В битрейте высокого качества можно увидеть насыщенную цветовую гамму, а также услышать достаточно качественное звучание, ведь диапазон музыки будет действительно различимым и четким.

К разновидностям относят – постоянный вид битрейта, переменный, усредненный. Всех их можно увидеть с помощью программы ВидеоМастер, которая непосредственно регулирует видео на каждой секунде. Битрейт может применяться в программе в любых конкретных ситуациях для того, чтобы удалить ту или другую секунду с видеоролика, либо оставить ее.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка