Наверх
vorle.ru

Почта Банк отметил команду РЭУ им. Плеханова за разработку чат-бота по финансовой грамотности

В рамках VI Всероссийской недели сбережений на базе экономического факультета МГУ имени Ломоносова прошел студенческий хакатон по финансовой грамотности "Личная цифровая безопасность, или как не потерять деньги в один клик".

Почта Банк отметил команду РЭУ им. Плеханова за разработку чат-бота по финансовой грамотности На правах рекламы 16+

Студенты московских вузов соревновались в поиске реальных угроз финансовой безопасности и подготовке советов, как избежать этих рисков. В номинации Почта Банка "За креативность идей по борьбе с финансовыми мошенниками" победила команда  РЭУ им. Плеханова, которая разработала и презентовала чат-бота по финансовой грамотности @financefriendbot.

Команды студентов из семи ведущих московских вузов в ходе соревнования проработали и сформулировали важные практические рекомендации для пользователей в сфере цифровых безопасности: как распознать финансовую пирамиду, правильно пользоваться кредитными картами, безопасно оплачивать услуги в интернете, оценить риски инвестирования и т.д. Примечательно, что большинство выявленных ребятами рисков касалось различных форм социальной инженерии, которая сегодня действительно представляет  самую большую угрозу. Победителями хакатона стали студенты геологического факультета МГУ. Они провели целое исследование и нашли несколько сайтов-зеркал благотворительных фондов и компаний, а потом наглядно доказали, почему это фейки.

"Почта Банк на протяжении многих лет активно поддерживает инициативы Министерства финансов по повышению финансовой грамотности населения. Обучение основам финансовой грамотности в состязательном формате хакатона отлично подходит для студенческой аудитории: ребята погрузились в темы, сами выявили проблемы и нашли интересные пути их решения. Было много креативных идей, и все ребята показали высокий уровень финансовой грамотности. Можно быть уверенными, что они готовы к самостоятельному безопасному управлению финансами. Будет здорово, если такие интерактивные форматы, хакатоны, станут регулярными, и в них будут участвовать и школьники, и студенты, и взрослые", – рассказал руководитель дирекции коммерческого развития Почта Банка, член жюри Денис Лопатин.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка