Наверх
vorle.ru

По каким критериям следует выбирать спортивную обувь и одежду?

Для занятий спортом необходимо правильно подбирать одежду и обувь, чтоб тренировка была не только эффективной, но и комфортной.

По каким критериям следует выбирать спортивную обувь и одежду? На правах рекламы 16+

Одним из основных критериев выбора спортивной формы является удобство. Но важно учитывать еще и то, что приобретенная фитнес-одежда в обязательном порядке должна соответствовать направлению. В современной жизни достаточно большой популярностью пользуются натуральнее материалы. Именно спортивная обувь в нынешнее время находится на пике популярности. По следующей ссылке: https://mebo.com.ua/ представлен широкий ассортимент не только обувки, но и одежды. Следует отметить, что в спортивном магазине онлайн возможно найти абсолютно все для любого вида спорта. Тем более, скоро приближается зима и сильные холода и для любителей катания на лыжах или сноуборде будет актуальным приобретение подобной одежды и обуви. Необходимо понимать, что особенное внимание нужно обращать на качество.

На какие критерии нужно обратить внимание?

Отличной тканью для занятий спортом всегда считался хлопок и так остается и по сегодняшний день. Но нужно отметить, что в современное время его в производстве используют в сочетании с полиэстером. А все потому, что хлопок сам по себе слишком быстро намокает от пота и задерживает влагу на поверхности волокон. Поэтому после, слишком интенсивной тренировки можно простудиться. Синтетическая одежда высыхает намного быстрее и обеспечивает хорошую воздухопроницаемость.

Важные моменты

Выбирая одежду для спорта, стоит учитывать следующие нюансы:

  • ткань;

  • особенности покроя;

  • наличие специальных вставок;

  • размер и иные параметры.

Относительно же выбора обуви, то здесь все зависит от вида спорта. Для работ со штангой и гантелями лучше брать кроссовки с невысокой, рифленой подошвой. А вот для бега отличным выбором станут варианты кроссовок с пружинящей утолщенной подошвой. При выборе обуви для бега учитывать важно строение стопы, поверхность, на которой планируются занятия спортом, ну и интенсивность, и вид бега.

Если имеется лишний вес, то в таком случае покупать стоит кроссовки с хорошей амортизацией и супинатором, который смягчит удары стопы об землю, во время занятий.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка