Наверх
vorle.ru

Артист театра и кино прочел свою жизнь по ролям

В рамках "Ночи искусств" в "Русском стиле" прошла встреча с Сергеем Фетисовым.

Артист театра и кино прочел свою жизнь по ролям

Так же, как и "Свободное пространство", драматический театр "Русский стиль" принял участие во Всероссийской акции "Ночь искусств". На его площадке прошла встреча с заслуженным артистом России Сергеем Фетисовым.

Сергей Фетисов — орловец, ведущий артист "Русского стиля" со дня основания театра - 1994 года. За это время он проявил себя во многих спектаклях, одинаково профессионально играя как в сентиментальных, так и шуточных постановках, преображаясь для взрослых в образ Василия Шуйского, а для детей — в Морозко. На сцене театра Сергей Фетисов останавливаться не стал, на данный момент он активно снимается в кино. Из известных ролей можно отметить Строева в фильме "Рассказы" (его режиссер Михаил Сегал также является нашим соотечественником) и Пилата в фильме "Иуда".

О накопленном опыте артист и вел речь в рамках "Ночи искусств". Встреча была названа "Эпизоды моей жизни" - и очень точно, поскольку Сергей Фетисов раскрыл себя перед зрителями чуть больше, чем полностью. Мнение о нем складывалось по байкам о годах обучения в университете, о Папанове, Табакове, Смоктуновском, Леонове, о становлении "Русского стиля" и о ролях в кино. И обо всем артист рассказывал по ролям, с эмоциями — как профессионал. Его повествование завораживало, хотелось снова и снова слушать его по-доброму веселые истории.

В мире не так много профессионалов дела, которые не только в работе, но и в жизни боготворят свое ремесло. Сергей Фетисов — один из таких людей, и общаться с ним так, по-простому, без обиняков, это удовольствие. Остается только благодарить "Русский стиль" за устроенную встречу и "Ночь искусств" за то, что она есть.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка