Наверх
vorle.ru

"ДДТ": Добро пожаловать в 80-е!

19 ноября в Орле прошел концерт легендарной группы.

"ДДТ": Добро пожаловать в 80-е!

В России осталось не так много исполнителей, чьи музыкальные способности и вокальные данные позволяют выступать без фонограммы. Одним из таких представителей качественной музыки, без сомнения, стала группа "ДДТ", отличающаяся не только своей самобытностью, но и особой душевностью.

19 ноября орловцам удалось встретиться с легендами русского рока и их новой программой "История звука" - и, поверьте нам, это действительно была целая история.

За все 36 лет группа написала не одну сотню песен, и лишь лучшие из них вошли в трек-лист. Канва выступления была составлена так, что зрителям удалось "прокатиться" по истории группы в полной мере.

1990- Добро пожаловать в 80-е, - пригласил Юрий Шевчук со сцены, - в место, где портвейн стоил 1 рубль 20 копеек, а туалетной бумаги не было даже у Брежнева.

В те времена окунулась разношерстная публика — поседевшие мужчины, помнившие рассвет "ДДТ" и 20-летние ребята, которые родились уже в России, но знают наизусть "Рожденные в СССР". И каждому из них удалось прочувствовать основное событие тех лет — Афганскую войну. Под песню "Метель" на экране транслировался киноряд, отражающий всю суть ужасных событий 1979-1989 годов.

90-е ознаменовались саундами самого настоящего рока. Басы гремели так, что вибрировало сердце в груди, вторя ритмам "За тобой пришли". Не обошлось и без лирических композиций, которые на мгновение утихомирили разбушевавшуюся толпу.

Цифры на экране отсчитывали время и, наконец, дошли до 2000-х годов. Как оказалось, это "Время заваривать чай" - именно с этой композиции начал блок "нулевых" Юрий Шевчук, посвящая песню прекрасной половине Орла.

Не заставили себя ждать и самые известные хиты. "Просвистела", "В последнюю осень" - всё это услышали орловцы в исполнении группы "ДДТ". А затем снова спустились к лирике.

Песню "Ветер" Юрий Шевчук посвятил своим коллегам по цеху ленинградского рок-н-ролла, которых уже нет в живых.

- Я их всех видел, с каждым из них знаком. Если вы увидите на экране кого-то, кто вам особенно близок — не стесняйтесь аплодировать, им там будет приятно", - сказал лидер "ДДТ", указывая пальцем вверх.

Портреты легенд русского рока сменяли один другой — Виктор Цой, Михаил "Горшок" Горшенев, Андрей "Дюша" Романов, Михаил "Майк" Науменко.

Основная концертная программа завершилась недавно написанной песней "Любовь не пропала".

После того, как группа "ДДТ" поклонилась и ушла со сцены, зал и не думал расходиться. Они прекрасно знали, что ещё как минимум три песни, которые знают все, осталось. Так и было: через пять минут ожидания и нестихаемых аплодисментов музыканты вновь вышли под свет софитов, чтобы исполнить "Родину" и "Это всё".

На сей раз действительно нужно было прощаться. Юрий Шевчук поинтересовался, как прошел концерт, "не налажали ли" они. Конечно, публика честно призналась — ни сколько! Наверное, Орловщина давно не видела настолько качественных и продуманных концертов с чистым звуком, настоящим голосом и грамотно подобранным видеорядом.

- Мы, конечно, зарабатываем меньше, чем некоторые наши коллеги, зато нам перед вами не стыдно, - улыбнулся со сцены Юрий Шевчук и пообещал вернуться в Орел через пару лет с новой программой.

После концерта сформировалась лишь одна мысль: до тех пор, пока на сцене есть такие представители, которые не ленятся делать качественный продукт, музыка будет жива.

Выражаем благодарность за организацию концертному агентству "Артисты и Звезды".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка