Наверх
vorle.ru

В Орле отметят третью годовщину присоединения Крыма

18 марта в городе пройдут праздничные творческие и спортивные мероприятия.

В Орле отметят третью годовщину присоединения Крыма

В 2014 году состоялся общекрымский референдум, по результатам которого подавляющее большинство местных жителей высказались за присоединение к России. С 17 марта полуостров объявил себя независимым суверенным государством, а уже 18 марта присоединился к России и стал ее неотъемлемой частью. Это историческое событие до сих пор вызывает мировой диссонанс, однако россияне ежегодно празднуют годовщину возвращения Крыма "на Родину".

Отметят праздник и в Орловской области. В 10:00 на площади Ленина начнутся соревнования по футболу, пятиборью, пулевой стрельбе и кикбоксингу. Одновременно с этим на площади Жукова, в городском и детских парках начнутся концерты и различные творческие программы.

В 12:00 орловцев приглашают на исторический квест "Крым, Россия — вместе", организованный "Волонтерами Победы". Принять участие в игре могут команды от пяти до 10 человек, каждый член которой должен быть старше 14 лет. Подробная информация в официальной группе движения "вКонтакте".

Торжественные празднования завершатся вечером, в 17:00, программой "Знакомые мелодии Крыма", на которую приглашаются все желающие.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка