Наверх
vorle.ru

Ваагн Вермишян переедет в Армению

Накануне главный архитектор Орловщины покинул свою должность.

Ваагн Вермишян переедет в Армению

Вчера, 5 марта, в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян оставляет свой пост. Городской портал vOrle.ru тут же обратился за достоверной информацией в региональное правительство и получил исчерпывающий ответ: градостроитель уволился по собственному желанию.

Позже стало известно, что архитектору предложили более прибыльную должность в Армении. Ваагн Вермишян не раздумывая согласился. В ближайшее время правительство проведет конкурс на замещение вакантной должности.

Отметим, что уход градостроителя не расстроил ни орловцев, ни представителей власти. Так, заместитель председателя облсовета Михаил Вдовин неоднократно обрушивался с критикой на Ваагна Вермишяна и требовал "привлечь его к ответу".

Особенного внимания достойны изменения, которые архитектор внес в лик города. Они по сей день вызывают недовольство общественности. В частности, по инициативе Ваагна Вермишяна улица Ленина превратилась "в самую красивую улицу в мире". При этом чиновники рассматривают вариант повторной реконструкции.

Не обошлось и без капитального ремонта исторических зданий Орловщины. К сожалению, изменения коснулись объектов культурного наследия только на бумаге: в коллекции главного архитектора уже имеется свыше пятидесяти электронно отреставрированных проектов.

Уход Ваагна Вермишяна оставляет открытыми несколько вопросов: построят ли пешеходный мост через Оку? реализуют ли проект обновления Александровского моста? Решать эти проблемы будет уже новый архитектор.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

Как Вы относитесь к проекту "Культурное наследие Орловщины"?

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка