Наверх
vorle.ru

Орловский музыкальный колледж отметил 140-летие

С юбилеем суз поздравил в том числе министр культуры РФ Владимир Мединский.

Орловский музыкальный колледж отметил 140-летие

Накануне, 15 мая, в здании Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева звучала торжественная музыка, ярко горели огни рампы, а у гостей был невероятно праздничный вид, ведь именно вчера Орловский музыкальный колледж отметил значимый юбилей — 140-летие.

Поздравить руководство среднего учебного заведения, а также студентов, которые застали этот исторический момент, решили не только первые лица Орла и Орловской области, но и федеральные чиновники. Так, к виновникам торжества обратился министр культуры РФ Владимир Мединский:

– Ваш колледж – одно из старейших музыкальных учебных заведений России, и оно имеет очень богатую и насыщенную историю. Из его стен вышло немало одаренных специалистов, успешно работающих в ведущих учреждениях культуры нашей страны, - говорилось в поздравлении. Владимир Мединский пожелал колледжу сохранения лучших традиций русской музыкальной школы, а его коллективу - творческих достижений, радости и вдохновения.

Как бы претворяя в жизнь пожелания министра культуры, воспитанники колледжа устроили концерт, в котором прозвучали классические произведения, русские народные песни, произведения земляка Евгения Дербенко.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка