Наверх
vorle.ru

Петербургский театр научил орловцев признаваться в любви

Во второй день фестиваля "LUDI" отыграли спектакль "Пять историй про любовь".

Петербургский театр научил орловцев признаваться в любви

Театральная лихорадка продолжает поражать жителей и гостей Орла. Позади всего четыре спектакля (в том числе сербские "Карамазовы"), впереди — еще 11 представлений, а члены жюри уже ломают голову над главной дилеммой: кто же станет победителем VII Международного фестиваля камерных и моноспектаклей "LUDI"? Редакция городского портала vOrle.ru может лишь сказать от себя: питерский спектакль "Пять историй про любовь", закрывший второй день смотра, бесспорно достоин награды.

Семь актеров и три участника "оркестрика" заставили зрителей за два часа пережить пять совершенно разных историй, которые описаны в сочинениях одаренной литературным талантом девочки Лены. Конечно же, каждая из них связана с главным чувством — с любовью. Она, глупая и безрассудная, глубокая и серьезная, вечная и быстротечная, заставляет героев — а вместе с ними и зал, испытывать совершенно разные эмоции.

Каждый зритель смог найти себя в одном из персонажей. В крохе Леночке, которая хочет прославиться, но не знает, в чем ее призвание. В мудрой маме, которая видит свою гениальность в воспитании талантливого ребенка. В даме из Министерства культуры, которая пытается угнаться за своей молодостью. И в Игоре, который не может полностью покориться давней любви из-за подступающей смерти.

Несмотря на то, что в спектакле "Пять историй про любовь" поднимались сложные моменты, зал не прекращая хохотал. А смешным спектакль был, потому что был правдивым.

Из любого произведения искусства можно вынести урок, и питерский театр "Суббота" преподал один из самых важнейших. "В любви надо признаваться!", - говорит маленькой Лене ее мама, и именно это стоит усвоить каждому, кто хочет быть счастливым.


Орловский городской портал vOrle.ru является информационным партнером VII Международного фестиваль камерных и моноспектаклей "LUDI".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка