Наверх
vorle.ru

Кайдара открыла орловцам свои секреты

В рамках международного театрального фестиваля «LUDI» прошел моноспектакль Виолы Венто из Италии.

Кайдара открыла орловцам свои секреты

"Кай" - означает здесь, "дара" - остановиться. Африканская сказка, записанная ученым из Малазии Амаду Ампате Ба, обрела вторую жизнь с помощью артистки Виолы Венто, композитора Симоне Дель Багливо и режиссера Руфина Дох Зейенуина.

Три молодых человека отправляются в путешествие за знаниями и богатствами. На пути их ждет много опасных приключений, но до определенного момента никто не понимает их мистического смысла. Вскоре друзья добираются до мистического существа – Кайдары, каждый получает золото. Но лишь один выживет и доберется домой – Аммади. Он умеет прислушиваться к себе, к знакам. Он понимает, как важно, вовремя остановиться, прислушаться к знакам, что все имеет свою цену, но нет ничего бесценнее человеческой жизни и уважения.

Кайдара - фестиваль Люди

На сцене всего два человека, но действующих лиц множество – это и Кайдара, и три путешественника, и персонажи, которые встречаются им на пути: и все это воплощает в жизнь Виола Венто. Пластикой, голосом – она вмиг преображается из одного героя в другого. Необходимую атмосферу создает Симмоне Дель Багливо. В его арсенале множество музыкальных инструментов. Каждый из них играет свою роль в повествовании.

Кайдара - фестиваль ЛюдиКайдара - фестиваль Люди

Кайдара - фестиваль ЛюдиКайдара - фестиваль Люди

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка