Наверх
vorle.ru

В Дворянском гнезде пройдет тургеневский праздник

Организаторы обещают удивить гостей.

В Дворянском гнезде пройдет тургеневский праздник

В Орле продолжается череда праздничных мероприятий, приуроченных к 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Уже в эту пятницу, 16 июня, в сквере "Дворянское гнездо" состоится праздник "Играйте, растите, молодые силы", посвященный жизни и творчеству известного писателя.

Программа будет разделена на две части: классическую, действие которой развернется перед балюстрадой, и народную на площадке перед Орликом — для любителей фольклора.

Гости увидят инсценировку из произведений Тургенева. В театрализованном представлении примут участие актеры орловских театров, студенты, творческие коллективы, сообщает пресс-служба облсовета.

"Не хочу раскрывать все секреты и сценарные задумки предстоящего театрализованного действия, но оно будет необычным. А название его само подсказывает орловцам, что в этот раз главными персонажами сюжетной линии станут молодые герои известных произведений классика. Вот почему нынешний праздник должен быть интересен в первую очередь молодёжи. Но приглашаем и ждём, конечно, всех орловцев",- отметил председатель попечительского совета по возрождению Дворянского гнезда Михаил Вдовин.

Начало праздника в 18:30.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка