Наверх
vorle.ru

Кого следовало внести в Книгу Почета города

Кандидатура Елены Майоровой вызвала ожесточенные споры.

Кого следовало внести в Книгу Почета города

Ежегодно в канун празднования Дня города принимается решение о внесении имени гражданина Орла в Книгу Почета. Решением комиссии в 2017 году чести удостоилась Елена Майорова.

Напомним, в этот раз в числе претендентов были три человека: директор Орловского городского центра культуры Елена Майорова, старший тренер-преподаватель отделения велосипедного спорта СДЮСШОР "Олимп" Орловского спортивного техникума Алексей Афонин и член Союза российских писателей Владимир Самарин.

Это решение возмутило общественность: сегодня на внеочередном заседании горсовета славное имя Алексея Афонина принялись защищать.

— Из всех тренеров Алексей Афонин добился наилучших результатов: он подготовил чемпиона России, выдающегося гонщика всех времен нашей родины — Дениса Меньшова. Мы помним тот момент, когда на центральной площади Мадрида на пьедестале стоял орловский спортсмен, когда играл российский гимн. Так неужели он не достоин упоминания в Книге Почета? - прозвучало на заседании.

Председатель комитета по образованию, культуре и социальной политике горсовета Ольга Пилипенко уверила собравшихся: имя Алексея Афонина не забыто и, может, в следующем году оно будет вписано в Книгу Почета.

Согласно регламенту, в Книгу Почета можно вносить лишь одно имя. Исключения составляют юбилейные годы, тогда увековечивания удостаиваются сразу два человека.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка