Наверх
vorle.ru

Чем в цирках кормят львов: репортаж из-за кулис EuroЦирка

Уже завтра артисты и их друзья впервые выйдут на арену.

Чем в цирках кормят львов: репортаж из-за кулис EuroЦирка

Последние две ночи небо над Орлом прорезают яркие лучи. Они кружат по облакам, словно выискивая кого-то. Конечно, жители задаются вопросом: что это и откуда? Городской портал vOrle.ru знает ответ: в город приехал EuroЦирк! Какую программу он привез орловцам и чем планирует удивлять — читайте в репортаже.


Пока о цирке на площадке перед торговым центром "Европа" на ул. Московской намекают множество прицепов и натянутый купол - работы идут полным ходом. С нуля техническим службам предстоит установить сидения, натянуть шапито, оборудовать арену. В поте лица трудятся подсобные рабочие, а артисты отдыхают: резвятся на травке, наслаждаются солнечными лучами.

Конечно, речь идет вовсе не о людях, а об их пушистых и пернатых подопечных. Наверное, для большинства зрителей именно они — главные звездочки. Вот, например, козлику по кличке Пончик уже тоже не терпится выйти на арену и показать, на что он способен.

— Он у нас уникальный козлик, - рассказывает администратор Оксана Чернецкая. - Видите, какой он довольный? Такой же он и на сцене. Для него выступление — это не работа, а удовольствие.

Репортаж из-за кулис EuroЦиркаРепортаж из-за кулис EuroЦирка

В прохладных вольерах сидят гордые львы. На воле они опасные хищники, а здесь — обычные домашние кошки.

— Только едят они значительно больше обыкновенных котов, - смеется Оксана. - В день каждый из них съедает по 10 килограммов говядины. Например, вчера я закупила для них половину свиньи и половину коровы, и, поверьте, уже к вечеру от этого ничего не останется.

Репортаж из-за кулис EuroЦиркаРепортаж из-за кулис EuroЦирка

Вообще говорят, что в цирках к животным относятся плохо: постоянно пичкают успокоительными, кормят обрезками и не первой свежести мясом, регулярно бьют для острастки. Иногда смотреть на львов на арене даже жалко.

— Если вам жалко животных во время представления — это ужасный цирк, значит, там о них не заботятся, значит, там их не берегут. Наши животные, мне кажется, рады выходить на сцену, для них цирк — такая же жизнь, как и для нас, - рассказывает Оксана.

Репортаж из-за кулис EuroЦиркаРепортаж из-за кулис EuroЦирка

Неподалеку от двух львов и львенка расположено стойло с тремя лошадьми. Изящные, холеные, они тоже в ожидании первого выхода на сцену. Самой главной звездой здесь является кобыла Калейдоскоп — именно она не боится пускать на свою спину львов. К слову, номер "Львы-наездники" уникален тем, что ни один цирк в мире такого вам не покажет.

Репортаж из-за кулис EuroЦиркаРепортаж из-за кулис EuroЦирка

Где-то в вагончиках плещется морской котик Герман, трещат аргентинские попугаи и отдыхают артисты. Уже завтрашним вечером, 16 сентября, им предстоит встретить первых зрителей. В числе них окажется и журналист городского портала vOrle.ru. О том, как прошло премьерное представление EuroЦирка, читайте в новостной ленте.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка