Наверх
vorle.ru

В Орле появилось "Свободное КИНОпространство"

Лучшие российские режиссеры встретятся со зрителями и покажут свои фильмы.

В Орле появилось "Свободное КИНОпространство"

Театр "Свободное пространство" оправдывает свое название и запускает новый проект. Теперь раз в месяц на самую большую театральную сцену будут выходить режиссеры кино: показывать свои фильмы, общаться с орловцами.

По признанию первого гостя "Свободного КИНОпространства" Михаила Сегала, киношные режиссеры, в отличие от театральных, намного реже встречаются со зрителями.

- Примерно так все это начиналось: мне позвонил теперь уже бывший художественный руководитель театра Александр Михайлов и предложил устроить творческую встречу на малой сцене. На что я ответил: "А почему именно на малой? Давайте на большой". Михайлов предложил показать отрывки из фильмов. Я спросил: "Почему отрывки?". Если люди видели фильм, то зачем им смотреть отрывки? А если не видели, то тем более зачем. Вот так и родилась идея показать фильм, - рассказывает режиссер.

Орловцам показали "Кино про Алексеева" - ленту, которую Сегал снял три года назад.

- Я сел за шторку и чуть-чуть посмотрел. Очень интересно смотреть свой фильм через несколько лет. Для меня это очень важно сейчас. Я заканчиваю работу над фильмом, сейчас надо поставить страшную финальную печать, после которой ничего не исправить. И, конечно, я переживаю по поводу монтажа – не скучный ли он, не длинные ли планы, так надо было монтировать или иначе. Когда я делал "Кино про Алексеева", находился примерно в таком же положении, - говорит Сегал. - И я сейчас смотрел на кадры, которые тогда казались идеальными и думал: "Когда закончится этот план?".

Мало кто знает, что в этом фильме Сегал выступил не только как режиссер, но и написал оригинальный сценарий. За дело взялся только потому, что хотелось что-то снять. Признается, что если есть желание, то и тема найдется.

Очень много вопросов было связано с показанной лентой. Кто-то спрашивал про YouTube, кто-то про работу над клипами. Беседа затянулась на два часа.

Уже в ноябре в Орел приедет Оксана Бычкова, известная по фильму "Питер ФМ".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка