Наверх
vorle.ru

Какой подарок в день рождения получит Тургенев?

Актеры московских театров готовят спектакль к юбилею писателя.

Какой подарок в день рождения получит Тургенев?

В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения российского классика Ивана Сергеевича Тургенева. К этому событию федеральный проект "Театральная Россия" готовит подарок. О том, что это будет, 2 ноября рассказали деятели культуры и искусств, посетившие Орел.

Подарком к юбилею станет спектакль-посвящение "Тургенев. Сегодня!". По словам режиссера Глеба Черепанова, постановка будет состоять из нескольких частей — основных эпизодов из жизни писателя. Пьеса, которая воплотится на сцене, написана на основе воспоминаний, писем и документов Тургенева, его семьи, друзей, коллег, современников. Он также отметил, что спектакль должен показать лиризм и современность произведений Тургенева, разрушить сложившиеся штампы.

В репетициях участвуют актеры московских театров. Среди них — Анатолий Руденко, Любовь Руденко, Кирилл Емельянов, Джульетта Геринг, Денис Демин, Анастасия Спектор, выпускники Московской театральной школы Олега Табакова.

Планируется, что Орел увидит спектакль в день рождения Ивана Сергеевича — 9 ноября 2018 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что проект "Театральная Россия" реализуется благотворительным фондом "Мир и гармония". Главная цель — познакомить российские города с лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в режиме прямой трансляции и записи.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка