Наверх
vorle.ru

Юные орловцы подняли "Алые паруса"

Школьники смастерили макеты знаменитого корабля.

Юные орловцы подняли "Алые паруса"

В январе исполнилось 95 лет с момента выхода в свет первого издания повести Александра Грина "Алые паруса". На сцене театра "Свободное пространство" в Орле уже много лет идет и неизменно пользуется успехом спектакль с одноименным названием. Не ограничиваясь сценой, театр запустил конкурс макетов и моделей кораблей "Мечта под алым парусом".

Школьникам и воспитанникам учреждений допобразования смастерить свой вариант знаменитого судна. Выставка работ, созданных руками юных орловцев, открылась в фойе театра. Голосование за победителей продолжается.

Как сообщает пресс-служба театра, в конкурсе приняли участие почти 100 школьников в возрасте от 7 до 18 лет. Есть как индивидуальные, так и коллективные работы. Некоторые, не ограничиваясь правилами конкурса, представили живописные работы. Достойное место в экспозиции заняли "грозные модели" — "Торпедный катер", "Атомная подводная лодка", "Миноносец".

В финал вышло 10 работ. Голосование проводится в официальной группе театра "ВКонтакте". Церемония награждения состоится 8 февраля. Выставка будет работать до 13 февраля включительно. Попасть на нее можно тремя способами:

  • при посещении вечерних спектаклей театра,

  • во время экскурсий по театру (5.02, 7.02, 12.02),

  • в дни работы выставки (6.02, 8.02, 9.02,13.02 с 15.00 до 16.00).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка