Наверх
vorle.ru

В Орле отметят день рождения Александра Пушкина

6 июня в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта.

В Орле отметят день рождения Александра Пушкина

Пушкинский день или День русского языка в Орле отменят чтением стихов великого поэта. Откроют этот праздник поэзии воспитанники театральной студии "Вариант". Они выступят возле Польского корпуса ОГУ в 11 часов.

В 12 часов в Детском парке состоится конкурс рисунков на асфальте. Ребятам предложат нарисовать любимого персонажа из сказок Александра Пушкина и принять участие в викторине по сюжетам известных произведений писателя.

Взрослых в 14 часов приглашают в Центральную библиотеку имени Пушкина. Здесь в выразительном чтении стихов будут соревноваться студенты и школьники. Конкурс проведут в рамках Всероссийской акции "Читай, страна!".

А в 17 часов  орловцев приглашают в Центральную детскую библиотеку поучаствовать в благотворительной акции "Добрый пленэр".  Любой желающий сможет принести сотрудникам библиотеки книгу и получить сертификат "Я делаю добро". Все собранные книги будут отправлены ребятишкам из детских домов.

В преддверии праздника, 1 июня, сотрудники пушкинской библиотеки Орла запустили акцию "Пушкин дарит вдохновение". Участники должны создать свой проект, навеянный работами великого поэта. Это может быть рисунок, скульптура, видео, стихотворение, рассказ и многое другое. Фантазию конкурсантов не огранивают.

Работы на конкурс принимают до 1 июля на официальной странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка