Наверх
vorle.ru

Любители Тургенева взглянули в будущее

В сквере Дворянское гнездо прошёл праздник к 200-летию великого земляка.

Любители Тургенева взглянули в будущее

Выступление балерин, фокусника-иллюзиониста, мастер-классы по лепке и рисунку – сквер "Дворянское гнездо" на один день превратился в импровизированную масштабную сцену. В минувшую пятницу в Орле прошло ещё одно мероприятие, приуроченное к 200-летнему юбилею Ивана Сергеевича Тургенева "Взгляд в будущее".

- Я верю, что с такими акциями мы удержим статус третьей литературной столицы Орла, - сказал на открытии праздника мэр Орла Василий Новиков.

Студенты-иностранцы так прониклись культурой, что со сцены прочитали стихи Ивана Тургенева. Затем их сменили музыканты, которые спели русские романсы 19 века.

- Сегодняшний праздник имеет очень большое значение. Мы уже говорили о ценности Дворянского гнезда для Орловской области, - отметил врио главы региона Андрей Клычков. – Этот праздник – первый большой шаг в преддверии юбилея. Хочется перефразировать: "Тургенев – наше все".

Между берёзами сделали импровизированную выставку детских рисунков, посвящённых произведениям известного орловского писателя. Завершилось мероприятие концертной программой ансамбля "Ватага" из Брянска в нижней части сквера.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка