Наверх
vorle.ru

Орловцам покажут "Посланников мира"

В Орле откроется выставка московского художника-анималиста.

Орловцам покажут "Посланников мира"

Орловцам покажут работу московского художника-анималиста Сергея Строганова. 13 декабря в музее изобразительных искусств открывается выставка "Посланники мира", организованная при поддержке Всемирного фонда дикой природы в рамках проекта "Панда-команда". Все произведения выполнены исключительно карандашом.

"Игривые и забавные, статичные и движущиеся, вызывающие подчас умиление, животные в произведениях Сергея Строганова наделены особыми свойствами, являющиеся собственными образами, переживаниями и ощущениями",- отметили в пресс-службе музея.

Впервые выставка была представлена в 2017 году в Лондоне. Премьера в России состоялась 2018 году. Проект призван рассказать о красоте и хрупкости окружающего мира, напомнить об ответственности каждого из нас за уязвимый баланс между человеком и природой, а также привлечь внимание к исчезающим видам животных, которых еще можно сохранить.

Выставка будет работать до 17 февраля 2019 года. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 76-05-86, 76-27-41.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка