Наверх
vorle.ru

Пьеса Уильяма Гибсона "Двое на качелях" ожила на орловской сцене

В "Свободном пространстве" состоялась премьера спектакля по известному произведению драматурга.

Пьеса Уильяма Гибсона "Двое на качелях" ожила на орловской сцене 16+

Это история о любви (16+) двух одиноких людей, случайно встретившихся в большом городе.

Он — талантливый адвокат, переживающий развод с женой, оставшийся без работы и смысла в жизни. Она — посредственная танцовщица с открытой душой и такими же распахнутыми на мир глазами. Она живет на пособие по безработице и терпит постоянные неудачи в попытках открыть свою студию и найти любовь, но не теряет веры и оптимизма в светлое будущее. Такие разные, на первый взгляд, они очень похожи. Каждый из них по-своему одинок.

В знакомстве с ней главный герой увидел единственное спасение своей души. А она снова не смогла пройти мимо того, кто нуждался в помощи больше, чем она.

Их отношения развиваются также стремительно, как набирают полет качели. То, поднимая их высоко вверх, то отбрасывая назад.

   

Он мечется между старыми и новыми отношениями. Она — между желанием обладать его сердцем и помочь залечить его раны. В попытке понять друг друга и самих себя они постоянно раскачивают этот маятник, держа зрителей в напряжении.

Но и этим качелям когда-то суждено остановиться. Не желая жечь старые мосты, он уходит, сжигая новые в ее сердце. Герои словно меняются местами. Он уже не боится жизни, а в ее глазах уже нет той непосредственности и веры в чудо. Детеныш, как он ее ласково называл, повзрослел за считанное время и осознал, что высокий полет таит в себе опасность упасть.

  

Двухчасовой спектакль без перерыва на антракт смотрится на одном дыхании благодаря продуманным режиссером Сергеем Пузыревым до мелочей сценам и безупречной игре актеров Елены Шигаповой и Максима Громова.  И даже после финальных аплодисментов маятник, запущенный в душе зрителей, еще долго не может остановиться.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка