Наверх
vorle.ru

Орловчанка вошла в "золотую сотню" поэтов

Подведены итоги международного конкурса стихотворений.

Орловчанка вошла в "золотую сотню" поэтов 6+

Конкурс состоялся в рамках фестиваля "Всемирный день поэзии", (6+) организованном Стефанией Даниловой, одной из самых востребованных поэтесс современности. В нем приняли участие почти четыре тысячи русскоязычных авторов из 10 стран.

В состав жюри вошли выдающиеся деятели культуры и искусства: Светлана Сурганова, Анна Пингина, Илья Кнабенгоф и др. По результатам голосования победителем конкурса стала Анна Долгарева (Лемерт) из города Санкт-Петербург. Второе место заняла Мария Асадуллина из Владивостока. И бронза — у  Ирины Тихониной из города Санкт-Петербург.

В номинации "Приз зрительских симпатий" лидером стала Ксения Черкашина (Москва), на втором месте — Стас Темаев (Саранск), на третьем —  Анна Романовская (Москва).

По итогу голосования также составлена "Золотая Сотня" Фестиваля, куда попали лучшие авторы, по мнению жюри и читателей. В их числе — орловчанка Людмила Успенская. Ее стихотворение "Доктор" заняло 18-ую строчку рейтинговой таблицы.

В каждом городе-участнике Фестиваля определилась десятка победителей и три лауреата, награждение которых пройдет на отчетном гала-концерте. В Орле мероприятие состоится 23 марта в 17:00 на площадке Центра досуга молодежи (ул.Октябрьская, 25).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка