Наверх
vorle.ru

В "Свободном пространстве" поставили "Лес"

Премьера спектакля по пьесе Н.А. Островского состоялась в первые выходные апреля.

В "Свободном пространстве" поставили "Лес" 16+

Орловский театр для детей и молодежи не перестает радовать своих зрителей яркими постановками. 5 и 6 апреля на его сцене с успехом прошли премьерные показы спектакля "Лес" (16+) по одноименной пьесе А.Н. Островского. Над созданием постановки трудилась московский режиссер Вера Анненкова, которая уже известна орловской публике своей творческой работой "Мой бедный Марат". (16+)

"Лес" — это своеобразный театр в театре. Эта история об актерах, которые пропитавшись сыгранными когда-то героическими ролями, полные благородных идей и чистых помыслов, вынуждены срывать маски с обычных людей. В мире, где все осуждают работу бродячих артистов, каждый сам ежедневно играет какую-то роль из корысти и расчета. Так, госпожа Гурмыжская строит из себя великую благодетельницу и при этом угнетает живущую у нее сироту-племянницу. А взятый Гурмыжской на попечение юноша из бедной семьи, всячески показывая ей свою благодарность, ждет шанса заполучить все ее имущество. Слуги лживы и изворотливы, благородные помещики готовы на обман ради собственной наживы. При этом все их действия театрально красивы, но фальшивы. А поступки бродячих актеров — благородны и искренни.

Несмотря на то, что спектакль длится более трех часов, смотрится он на одном дыхании. При всей многогранности и запутанности сюжета эта история очень проста. Она про то, как театр вдруг встречается с настоящей реальностью подобно тому, как зеркало встречается с лицом, обличая все его пороки.

  

В тандеме с московским режиссером над спектаклем работали и другие столичные театральные деятели. Над оформлением трудился художник-сценограф Сергей Тимонин, служащий в Большом театре и Московском областном театре драмы и комедии. А помогал передать атмосферу пьесы художник по свету Московского Областного театра драмы и комедии Антон Юдаков. Спектакль создан в рамках реализации проекта партии "Единая Россия" "Театры – детям".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка