Наверх
vorle.ru

Кто ломает региональную комедию

В Орле все большую популярность набирают стендап-выступления.

Кто ломает региональную комедию 12+

Уже на протяжении нескольких месяцев по четвергам кафе "3 этаж" собирает полный зал гостей (12+). Это неудивительно, ведь в этот день там проводят стендап харизматичные местные юмористы. Полным залом гостей могут похвастаться и другие заведения Орла: еще несколько баров постоянно приглашают команду комиков выступать в своих стенах.

Организатором этих выступлений стал Дмитрий Кравченко, сам комик. Юморист участвовал в фестивалях в Москве Paramount Comedy, "Панчлайн" и stand-up фестивале "Открытый микрофон" 2019. Какие особенности имеет провинциальный юмор и каковы перспективы орловского стендапа — обо всем этом он рассказал корреспонденту vOrle.ru.

"Главное отличие провинции от Москвы в том, что в столице люди приходят именно на комедию, посмотреть на комиков, а в Орле стендап — это, скорее, мероприятие. Большинство зрителей - это посетители заведения, будь то лофт, бар или кафе. Да, у них есть свои любимые комики, они запоминают выступающих, но стендап для них - в первую очередь выход в свет," - рассказывает Дмитрий.

"Что касается перспектив, здесь только одно - выступать больше и больше. Чтобы, например, человек увидел, что стендап проходит в 30 заведениях города, тогда к нему придет понимание, что стендап в Орле стоит наравне с другими массовыми мероприятиями. Для этого есть все: люди, которые меня поддерживают, с которыми можно выступать. В планах, конечно, делать концерты как можно чаще, организовывать больше мероприятий. Находить новые площадки, методом проб и ошибок выбрать идеальные."

С этим, по словам Дмитрий Кравченко, тоже нет особых проблем: "Люди идут на контакт. Когда приходишь в заведение и предлагаешь провести стендап, все соглашаются."

Доброжелательность хозяев орловских пабов и нарастающую популярность орловского стендапа подтверждает и предстоящее масштабное мероприятие, первое в своем роде и для Орла, и для российского стендапа в целом. На протяжении дня комики будут выступать на 13 площадках города, начиная с 13 часов в кафе "Алтын-бай" и заканчивая в час ночи в гастропабе "Каховка". Помимо местных ребят, выступят гости из Москвы - Лев Марсел, Александр Петросян и Евгений Сидоров. Подробный список со всеми заведениями смотрите здесь. Аргументы в пользу посещения - свободный вход и неповторяющиеся номера комиков.

Не может не радовать развитие подобных проектов в городе и инициативность орловцев в организации интересных и стильных мероприятий. Мы желаем Дмитрию Кравченко творческого развития и большого числа успешных реализованных проектов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка