Наверх
vorle.ru

Орловских актеров приглашают в Академию Михалкова

Кастинги проходят в академическом театре имени Тургенева.

Орловских актеров приглашают в Академию Михалкова 16+

Два дня, 20 и 21 мая, в Орле работает выездная приемная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Сергеевича Михалкова. В составе жюри - Александр Литвинов и актер театра и кино, народный артист РФ Виктор Вержбицкий.

"Важно и интересно приезжать в регионы, смотреть, в каком состоянии находится театральная индустрия. Здесь мы благодарны за такую возможность фонду Тимченко. Академия Михалкова дает возможность молодым режиссерам приехать учиться из регионов. Наши режиссеры после обучения возвращаются к себе и уже снимают кино. После обучения и власти обращаются лицом, и авторитет выше," - говорит проректор по развитию и организации творческого процесса Академии Александр Литвинов.

Мария Денисова и Анна Фатеева, студентки 4 курса Орловского института культуры, поделились впечатлениями: "Бешеные эмоции, просто непередаваемый спектр, ну и конечно, волнение. Немного страшно идти, когда не знаешь, что сказать, что будет, что будут спрашивать. О мероприятии узнали из интернета, но преподаватели здорово поддержали, отправили сюда".

В последний день работы комиссии пройдет практический мастер-класс (16+) для актеров и режиссёров Орловской области и учащихся выпускных курсов творческих вузов, который проведет советский и российский актер, режиссёр театра и кино, народный артист Российской Федерации Александр Галибин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка