Наверх
vorle.ru

Известный актер прочитал "Трех сестер" на сцене орловского театра

Работа выездной комиссии закончилась мастер-классом.

Известный актер прочитал "Трех сестер" на сцене орловского театра

В течение двух дней в городе работала выездная комиссия академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова. В первый день пребывания в городе жюри просмотрело выступления молодых орловских актеров.

Завершилось двухдневное пребывание в городе приемной комиссии мастер-классом актера театра и кино, режиссера, народного артиста РФ Александра Галибина. Он на сцене академического театра разобрал со зрителями пьесу "Три сестры" Антона Павловича Чехова. Произведение выбрано не случайно. "Три сестры" - не только одна из самых известных пьес. Написанная более века назад, она превосходно иллюстрирует ситуации, с которыми в современном мире сталкивается множество людей. Закостенелость уклада, которая создает прочную "социальную клетку", откуда так и не выбрались герои пьесы, - эта тема актуальна и в настоящее время.

Александр Галибин в форме диалога разобрал произведение: помог выделить ключевые моменты в пьесе, обозначил самые значимые места и дал советы, как все действия правильно поставить на сцене.

"Я хочу, чтобы это общение было обоюдным, чтобы мы с вами нашли что-то такое, что не всегда можно прочитать, будучи человеком, сидящим в гамаке и читающим пьесу," - перед началом мастер-класса поделился своими ожиданиями Александр Галибин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка