Наверх
vorle.ru

"Красная шапка" - сказка для взрослых?

Театр "На Таганке" показал свой спектакль на орловской сцене.

"Красная шапка" - сказка для взрослых? 18+

В рамках театрального фестиваля "Ludi" орловские зрители увидели еще один замечательный спектакль - "Красная шапка" (18+). На этот раз "взяла слово" Виктория Печерникова - молодой режиссер, которая поставила психологическую сказку для взрослых французского драматурга Жоэля Помра. Психологическая - да, но вот сказка ли? Мать и дочка боятся потерять друг друга, но в конечном итоге оказываются такими отдаленными. И этот страх потери калечит каждую: дочь, не верящую в свои силы, и мать, которая так резко ощутила отсутствие ребенка.

А злой волк в этой сказке - это наша самоуверенность, отстраненность, желание жить и все попробовать, которые порой становятся важнее любви и родственных связей.

Девочке из этой сказки повезло - вернувшись в отчий дом, она вовремя остановила зверя, и все у них с мамой стало хорошо.

Актрисы своей пластикой и жестами донесли до зрителя больше, чем если бы они просто много и пестро говорили. Спектакль зацепил своей сбалансированностью, лаконичностью. Минимум словесного взаимодействия, максимум смысла в языке тела.

Прекрасно дополняла действие музыка. Задорные и игривые песни на французском - отличная аллегория взросления юной барышни.

Сам спектакль собрал бурю оваций, публика долго не отпускала со сцены актрис и режиссера. "Красная шапка" стала одной из самых ярких и запоминающихся постановок этого театрального фестиваля.

Впереди орловских зрителей ждут еще "Комедиантка" болгарского Государственного театра кукол и "Мальчик примерный. Весело" театра драмы и комедии "Фест", Москва.


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка