Наверх
vorle.ru

ДТП на ж/д переезде: четверо погибших, 12 в больнице

Автобус столкнулся с грузовым составом в Орловском районе.

ДТП на ж/д переезде: четверо погибших, 12 в больнице

В воскресенье, 10 июня, в 8:15 на регулируемом железнодорожном переезде столкнулись ПАЗ и поезд. В автобусе находились 15 артистов хора Лавровского сельского поселения и водитель. На место выехали специалисты МЧС, медики, правоохранители, врио губернатора Орловской области.

- Пострадавшие доставлены в три медицинских учреждения Орла: областную клиническую больницу, НКМЦ им. З.И. Круглой, больницу им. Семашко, - рассказал руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин.

По словам очевидцев происшествия, автобус приостановился у переезда, после чего продолжил движение. Основной удар пришелся на заднюю часть автобуса. После столкновения он вылетел в кювет.

В СУ СКР по Орловской области завели два уголовных дела.

- Первое по ч.5 ст. 264 "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". В рамках второго уголовное дела будет дана оценка действиям должностных лиц. Следствие ведется по статье 238 УК РФ "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни", - сказал заместитель руководителя СУ СК по Орловской области.

Семьям погибших и пострадавших выплатят компенсации из резервного фонда губернатора Орловской области.

В связи с трагедией 12 июня все основные праздничные мероприятия будут отменены. 
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка