Наверх
vorle.ru

Ботанику хотят включить в программу благоустройства

Сбор подписей пройдет 22 и 23 марта.

Ботанику хотят включить в программу благоустройства

Многострадальный парк "Ботаника" неоднократно подвергался нападкам со стороны областных и городских чиновников, а архитекторы даже предлагали проложить через "зеленую зону" дорогу. Это привело бы к фактическому уничтожению парка. Из-за категоричного несогласия местных жителей от решения пришлось отказаться.

Все это время парк облагораживался силами горожан: самостоятельно они выпиливали сухостойные деревья, устанавливали скамейки и урны, очищали зону от мусора. Теперь жители хотят включить Ботанику в проект "Городская среда". За курирование данного вопроса взялся заместитель председателя облсовета Михаил Вдовин:

- Я веду предварительную работу в этом направлении, но объектов, претендующих на включение в программу, может быть немало, а денег, как всегда, недостаточно. Поэтому я прошу поддержки в первую очередь от жителей микрорайона «Ботаника», но и не помешает поддержка всех неравнодушных орловцев, - подчеркнул чиновник.

Поэтому жители организовали сбор подписей о включении парка "Ботаника" в программу благоустройства. Активисты будут ожидать всех неравнодушных орловцев 22 и 23 марта с 17:00 до 19:00 у железнодорожного перехода и перед супермаркетом на ул. Орелстроевская, д. 3.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка