Наверх
vorle.ru

Вадим Потомский сосредоточится на разведении овец

Животноводство, кожевенное дело и производство зерна в приоритете для экономики Орловской области.

Вадим Потомский сосредоточится на разведении овец

27 февраля в Сочи стартовали площадки Российского инвестиционного форума, на которые прибыли первые лица регионов, в том числе губернатор Орловской области Вадим Потомский. В рамках работы он озвучил главные сферы экономики, на которые мы должны обратить особенное внимание. В числе приоритетных направлений оказались разведение овец, выращивание и переработка зерна и кожевенная промышленность.

- Санкции и антисанкции рано или поздно закончатся, и тогда по отдельным позициям может начаться переизбыток. Это самое страшное в экономике, - цитирует Вадима Потомского ТАСС. - Поэтому сегодня важно смотреть, в чем есть потребность. К примеру, мы в стране перерабатываем всего 10% зерна, эти мощности надо наращивать. Необходимо возрождать овцеводство, строить свои кожевенные заводы, обувные фабрики — то, что мы сегодня запускаем со словенцами.

Речь идет о строительстве словенской компанией "Рико" четырех обувных заводов за 400 миллионов евро. Проект предусматривает оборот в 2,2 миллиона пар в год. Также на территории Орловской области могут появиться завод по глубокой переработке зерна и завод по убою рогатого скота и овец мощностью 15 тысяч голов в год.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка