Наверх
vorle.ru

Орловцев оставили без "Растишки"

Власти прокомментировали закрытие орловского филиала "Данон".

Орловцев оставили без "Растишки"

Позицию облправительства по ситуации с закрытием завода "Данон" 13 апреля на заседании комитета облсовета по АПК озвучил заместитель председателя правительства Орловской области Дмитрий Бутусов.

По его словам, решение закрыть орловский филиал руководство компании приняло без учета мнения региона. Политики сворачивания небольших заводов в регионах компания придерживается уже не первый год. Наша область — не единственная в этом списке.

Дмитрий Бутусов отметил, что удалось договориться о максимально возможных выплатах уволенным сотрудникам. Вопрос с их трудоустройством сейчас решается.

"Мы считаем, что компания "Данон" должна была остановить производство после подбора заинтересованного инвестора. Более того, компания заблаговременно не предоставила в адрес регионального правительства информацию об условиях продажи завода. Тем самым, не дав возможность рассмотреть варианты сохранения предприятия как производственной единицы: в настоящее время завод продается как имущественный комплекс зданий и сооружений",- подчеркнул зампред.

Он добавил, что регион заинтересован в развитии молочного производства. Власти надеются, что в ближайшее время в Орловскую область приедут представители компании для обсуждения условий продажи предприятия, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка