Наверх
vorle.ru

Какими банковским услугами орловцы пользуются чаще

Городской портал vOrle.ru проанализировал полученные в опросе данные.

Какими банковским услугами орловцы пользуются чаще

В прошлом месяце на нашем информационном ресурсе размещались сразу несколько актуальных экономических материалов: о выпуске "народных" облигаций и о предложениях банков по вкладам, об ипотечном кредитовании и уходящем кризисе. Очевидно, поднятые вопросы актуальны для современного общества, поскольку именно финансовые статьи пользуются особенной популярностью у наших читателей.

В связи с этим мы разместили опрос: "Какими банковскими услугами Вы пользуетесь?". Результаты нашего исследования показывают, что подавляющее большинство орловцев активно пользуется пластиковой картой (36,27% респондентов). 1/5 опрошенных (22,55%) имеет в банке депозитный счет, и практически сколько же человек (21,57%) взяли кредит для каких-либо нужд: на покупку мебели, проведение ремонта, обучение и так далее. А вот жилье в ипотеке имеют всего 12,75% опрошенных. 4,9% получают в банке пенсию, и только 1,96% респондентов открыли в банке счет для ведения бизнеса.

Не исключено, что многие из опрошенных пользуются сразу несколькими услугами банков. Так, например, пластиковая карта есть практически у каждого орловца старше 45 лет. Популярность эквайринга только растет: по данным регионального отделения ГУ Банка России по ЦФО, в 2016 году к услугам банковских карт орловцы прибегли более 41 миллиона раз и потратили свыше 91 миллиарда рублей. Эти цифры превышают показатели 2015 года на 26%.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

Какими банковскими услугами вы пользуетесь?

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка