Наверх
vorle.ru

Зеленоглазое такси: кто поможет недорого добраться до дома

Обзор служб заказа автомобиля в Орле.

Зеленоглазое такси: кто поможет недорого добраться до дома

Представить себе ситуацию, когда вам может понадобиться такси, несложно. Например, поздно вечером вы возвращаетесь из гостей, а общественный транспорт уже не ходит. Или вы только что вышли из поезда и как можно быстрее хотите попасть домой. Как правило, вы вызываете службу, номер которой помните, и бездумно платите деньги за поездку. Городской портал vOrle.ru исследовал службы заказа такси в Орле и поднял со дна все подводные камни. За основу мы взяли туристические маршруты: от железнодорожного вокзала до площади им. Ленина и от автовокзала до площади Ленина.

Итак, посадка в автомобиль службы "Вояж" обойдется орловцу в 43 рубля, а если заказывать машину заранее, ко времени, то на 20 рублей дороже — 63 рубля. Далее поездка по городу составит 13 рублей за километр в дневное время (с 8:00 до 22:00) и 14 рублей за километр в ночное (с 22:00 до 8:00). К слову, такими же расценками располагает и служба "Городское такси".

Расстояние между железнодорожным вокзалом и площадью Ленина — 4,5 км, а значит этот маршрут обойдется в 102 рубля днем и в 106 рублей ночью. От автовокзала до площади Ленина ехать 4,1 км, то есть 97 рублей днем и 102 рубля ночью.

В отличие от "Вояжа" и "Городского такси", в службе "Максим" заказчик может заранее узнать стоимость поездки. Для этого достаточно назвать точку А и точку Б диспетчеру или ввести пункты оправления и прибытия в компьютерном или мобильном приложении. Посадка в машину "Максим" обойдется в 30 рублей, а до площади Ленина с железнодорожного вокзала доставит за 110 рублей днем и за 130 рублей ночью, на путешествии от автовокзала сэкономите — 105 рублей днем и 125 рублей ночью.

Относительно недавно на территории Орловской области заработало предложение "Яндекс.Такси". Посадка в него обойдется в 30 рублей, а проезд — 12 рублей за километр и рубль за минуту. В среднем дорога от железнодорожного вокзала до площади Ленина без пробок занимает 9 минут, а значит таксисту в конце пути вы отдадите 93 рубля. И помните, за каждую минуту, потерянную в пробках, вы потратите на рубль больше. Дорога от автовокзала занимает 7 минут, то есть 91 рубль. Несмотря на то, что функционалом "Яндекс.Такси" предусмотрены дневной и ночной тариф, а также тарифы выходного дня, пока деньги взимаются по единой системе.

Таким образом, новоиспечённая в Орле служба является наиболее выгодной. Но стоит заострить внимание на том, что штат водителей еще полностью не укомплектован, и выполнение вашего заказа потребует времени. Максимально быстро приедет на ваш звонок такси "Вояж".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка