Наверх
vorle.ru

Муниципалитет помог "Зеленстрою" и ПАТП-1 деньгами

Из городского бюджета на нужды предприятий выделено порядка шести миллионов рублей.

Муниципалитет помог "Зеленстрою" и ПАТП-1 деньгами

Судьба "Зеленстроя" не дает покоя орловским чиновникам. Всеми силами первые лица города стараются вытащить его из банкротства и вдохнуть новую жизнь. Так, в кресле руководителя предприятия в последние месяцы сменились два человека: сначала спаси компанию от краха планировал Николай Рвачев, сейчас — Александр Байдак. Похоже, кадровые перестановки не помогли ситуации, и муниципалитет решил самостоятельно оплатить долги "Зеленстроя".

По информации заместителя главы администрации города Орла Артема Митасова, "Зеленстрою" и его дочернему предприятию "Зеленый город" была оказана финансовая помощь в размере 3,575 млн рублей, также 1,2 млн рублей затрачено на выполнение работ по действующему контракту компании.

— Это стало возможным благодаря дотации, выделенной городу Орлу по поручению губернатора Орловской области Вадима Потомского, с тем, чтобы выплатить задолженность по заработной плате указанных муниципальных предприятий, - отметил Артем Митасов.

Как уточнил Александр Байдак, работники "Зеленого города" уже получили зарплату за первые три месяца 2017 года, теперь выплачиваются задолженности за апрель.

К слову, без денег не оставили и сотрудников ПАТП-1 — на эти нужны городской бюджет выделил еще 1,2 млн рублей. Сейчас работники получили деньги за февраль и частично за март.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка