Наверх
vorle.ru

Фраза "Бог — не фраер" сделала Потомского популярным

Медиалогия опубликовала рейтинг губернаторов по упоминаемости в Интернете.

Фраза "Бог — не фраер" сделала Потомского популярным

Подарочная шестимиллионная "Тойота Лэнд Крузер" орловского епископа Нектария взбудоражила не только региональные, но и федеральные СМИ. Повышенный интерес не смог оставить без внимания и глава Орловской области Вадим Потомский: он заступился за священнослужителя и отметил, что даже церковные люди могут иметь предметы роскоши.

Из всей длинной речи больше всего общественности запомнилось выражение "Бог — не фраер", и оно растиражировалось в Интернете 12,9 тысячи раз. Таким образом, фраза Потомского не только внесла его в рейтинг наиболее часто упоминаемых губернаторов, но и поместила на двенадцатую позицию.

Традиционно список самых медийных политиков возглавил глава Московской области Сергей Собянин — блогеры, журналисты и пользователи социальных сетей 211,3 тысячи раз упоминали его. Поводом для такой известности стал ураган в Москве и нашумевшая тема реновации. В частности, в Интернете активно обсуждались первые бюджетные вливания на снос пятиэтажек.

Второе место занял глава Чечни Рамзан Кадыров — о нем говорили 104,1 тысячи раз. Основное внимание к его персоне привлекли сообщения о гонении людей нетрадиционной сексуальной ориентации на территории Чеченской Республики. Не обошлось и без забавного информационного повода: по сообщениям Рамзана Кадырова, скоро в их субъекте может появится гигантский дельфинарий в Грозном.

Тройку лидеров завершает глава Приморского края Владимир Миклушевский — его упоминули 57,9 тысячи раз. Поводом для такой популярности стали требования политика наказать участников первомайской демонстрации во Владивостоке за оскорбительные плакаты.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка