Наверх
vorle.ru

Администрацию Орла заподозрили в транжирстве

Прокуратура Советского района провела проверку по несвоевременной оплате школьного питания.

Администрацию Орла заподозрили в транжирстве

Впервые за долгие десятилетия Орловская область не в состоянии покрыть затраты на питание школьников: сейчас задолженность властей на завтраки и обеды превысила 78 млн рублей. В связи с этим прокуратура Советского района провела проверку эффективности использования городской администрацией бюджетных средств, выделенных на закупку товаров и услуг.

Установлено, что власти несвоевременно перечисляли средства в общеобразовательные учреждения, соответственно руководство школ не могло оплатить питание воспитанников. Так сложился многомиллионный долг, и погашать его городская администрация предлагает за счет родителей.

Конечно, в безвыходной ситуации оказываются и ИП, и юридические лица, которые поставляют продукты в долг: они лишаются своих товаров, но не получают оплаты.

В связи с этим прокурор Советского района Орла направил полученные материалы проверки в следственные органы для рассмотрения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц по ч. 2 ст. 169 УК РФ "Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, выразившиеся в ограничении прав и законных интересов индивидуальных предпринимателей или юридических лиц", а также по ст. 293 УК РФ "Халатность".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка