Наверх
vorle.ru

Сколько стоит место в детском саду

Часть средств родителям будет, как и прежде, компенсироваться из бюджета.

Сколько стоит место в детском саду

С 1 января 2017 года средний размер платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных детских садиках составит 1 018 рублей в районах и 1 753 рубля в городе. Именно такие цифры приведены в постановлении правительства Орловской области.

Практика компенсации денежных средств остается. За одного ребенка родителям будет возвращаться 20%, за двух — 50%, за трех и более — 70%. Сумма исчисляется из среднего размера родительской платы. Дни, когда ребенок пропустил занятия, не вносятся в дни оплаты.

Определенные льготы также продолжают распространяться на многодетные семьи и работников муниципальных детсадов — для них плата за место снижена вдвое. Кроме того, некоторые группы населения могут быть освобождены от уплаты на срок до трех месяцев. Вопрос касается семей, где воспитывается ребенок-инвалид, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По сравнению с прошлыми годами, цена увеличилась незначительно. Так, в 2015 году стоимость месячного пребывания в городских детских садах стоило 1 700 рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка