Наверх
vorle.ru

Пора переходить на перловку

В Орловской области дорожают крупы.

Пора переходить на перловку

Ежемесячно ОрелСтат публикует усредненные цены на социально значимые продукты, без которых не обойтись среднестатистической семье. Из таблицы следует, что фрукты и овощи продолжают сбавлять в цене, а мясо и крупы напротив — дорожают.

Так, килограмм картофеля обходится орловцам в среднем за 17,1 рубля, а месяцем ранее — 22,2 рубля. На пять рублей подешевела капуста: стала стоить 14,6 рубля (вместо 19,5 рубля). Еще сильнее подешевел репчатый лук: 19 рублей он стоил в сентябре, а в августе — 25 рублей. Приблизительно столько же сбавила в цене морковь. Сейчас килограмм стоит 24,8 рубля, а раньше — 31,9 рубля.

Эксперты, однако, отмечают, что с приходом холодов будут расти цены на овощи и фрукты, а также крупы. Например, сейчас килограмм риса стоит 52,3 рубля, а в августе — 51,7 рубля. Дороже стали яйца: 45,8 рубля десяток (вместо 44,5 рубля).

Слегка подросли цены на молочные продукты. Так, молоко стоит 69,49 рубля в среднем, а раньше — 68,1 рубля. Килограмм сливочного масла дорожал на четыре рубля: 557,3 рубля вместо 553,9 рубля.

С более подробной и актуальной информацией читатели городского портала vOrle.ru могут знакомиться по пятницам в разделе "Новость Дня".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка