Наверх
vorle.ru

Ярмарку вернут на прежнее место?

На улице Приборостроительной может возобновиться торговля.

Ярмарку вернут на прежнее место?

Власти хотят вернуть ярмарку выходного дня на улицу Приборостроительную в Орле. Проработать этот вопрос поручил врио губернатора. Напомним, что с февраля прошлого года ярмарка переместилась на площадь Жукова. Главной причиной переноса стала дорожная безопасность, ведь торговля фактически велась на проезжей части и автофургоны занимали удобные места с вечера пятницы. Плюс рядом находится школа.

На совещании 11 декабря Андрей Клычков также распорядился ускорить организацию дополнительных ярмарочных площадок в областном центре.

"В сфере ценовой политики на продовольственные товары нам необходимо защитить интересы граждан, что особенно актуально для людей с низким уровнем дохода",- отметил руководитель.

Кроме организации торговли в пределах города, обсуждался вопрос продвижения орловской продукции на межрегиональных ярмарках в Москве, а также открытия фирменных торговых объектов орловских производителей в Крыму. Не так давно представители региона встретились с руководством агропродовольственного центра "Фуд Сити". Обсуждалось открытие торгово-выставочного павильона Орловской области в столице. Предварительный проект уже готов, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка