Наверх
vorle.ru

Министр сельского хозяйства направил приветствие участникам СЭФ

Александр Ткачев назвал форум комфортной площадкой для диалога бизнеса и власти по актуальным вопросам обеспечения национальной продовольственной безопасности.

Министр сельского хозяйства направил приветствие участникам СЭФ

Министр сельского хозяйства Российской Федерации А.Н. Ткачев направил приветствие участникам VII Среднерусского экономического форума.

"Главная тема форума в этом году посвящена экономике знаний. Безусловно, сегодня в структуре экономики отводится большая роль кадровому потенциалу и человеческому капиталу. Современные специалисты любой отрасли для эффективной работы должны не только обладать нужными компетенциями, но и постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки.

Переход к экономике знаний несет в себе новые вызовы и перспективы. Технологический прорыв и глобальная модернизация современной структуры квалификационной подготовки позволит выйти на качественно новый уровень развития отечественной экономики", — говорится в приветствии.

Министр Минсельхоза России полагает, что Форум станет комфортной площадкой для диалога бизнеса и власти по актуальным вопросам обеспечения национальной продовольственной безопасности, поддержки науки и инноваций, а также применения новых технологий.

VII Среднерусский экономический форум пройдёт в г. Курске 08 июня 2018 года. Организаторами СЭФ выступают Администрация Курской области, Министерство экономического развития РФ, Информационное агентство АК&М при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, ТПП РФ и Министерства сельского хозяйства РФ.

Генеральный партнер Форума - предприятие компании "Металлоинвест" Михайловский ГОК, титульный партнер Форума - АО "КОНТИ-РУС", партнер Форума - ОАО "Фармстандарт-Лексредства".

Напомним, тема VII СЭФ – "На пути к экономике знаний" – станет продолжением дискуссий предыдущих форумов, посвященных человеческому капиталу, сохранению наследия для будущих поколений, прорывным технологиям и цифровой трансформации, экономической и продовольственной безопасности, межрегиональному сотрудничеству и другим вопросам.

СЭФ соберет на своей площадке более 2500 экспертов и участников. В работе форума традиционно примут участие делегации регионов Центральной России и стран-партнёров.

В программе форума запланированы 12 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, 7 тематических заседаний и 4 выставки, 2 конкурса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка