Наверх
vorle.ru

Прибыль Почта Банка в 2018 году выросла более чем в три раза

Финансовый директор Наталия Строкун подвела итоги работы банка за прошедший год.

Прибыль Почта Банка в 2018 году выросла более чем в три раза

Чистая прибыль банковской группы за 12 месяцев составила 4,9 млрд рублей, что в 3,3 раза больше по сравнению с 1,5 млрд рублей в 2017-ом. Такие цифры прозвучали 4 апреля  в ходе телефонной конференции с журналистами, в которой приняли участие финансовый директор Наталия Строкун и первый заместитель президента – председателя правления Почта Банка Георгий Горшков. В целом активы банка за отчетный период достигли 360,5 млрд рублей, увеличившись за год на 45%.

В 2018 году Почта Банк завершил формирование основной сети обслуживания клиентов по всей стране. Региональная сеть банка увеличились на 55% и превысила 18 тыс. точек более чем в 6 000 населенных пунктах.

Стремительный рост продемонстрировали и каналы дистанционного банковского обслуживания, число активных пользователей которых увеличилось в 2,1 раза с начала года и составило 3,8 млн человек.

После периода активного роста Почта Банк планирует перейти к этапу интенсивного развития. По словам Георгия Горшкова, банк сделает упор на повышение эффективности действующих точек, а также на освоение новых сегментов, каналов продаж и технологий. "Наши амбициозные планы на следующий год – нарастить портфели и объемы продаж по всем ключевым продуктам на 30-40%, увеличить комиссионный доход от транзакционного бизнеса, также расширить активную клиентскую базу", – поделился планами первый заместитель президента – председателя правления Почта Банка.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка