Наверх
vorle.ru

Орловщина — регион перспективного развития

Составлен рейтинг областей ЦФО по итогам 2020 года.

Орловщина — регион перспективного развития

Агентство региональных социально-экономических проектов составило рейтинг областей ЦФО по итогам 2020 года. Все субъекты разделили на четыре группы: "регионы-лидеры", "регионы перспективного развития", "регионы догоняющего развития", "регионы стратегического отставания".

К "регионам перспективного развития", у которых есть конкурентные преимущества для перехода в группу "регионов-лидеров" отнесли Орловскую область. Такой же потенциал увидели у Курской, Ярославской и Брянской областей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, эксперты отметили прогресс индекса промышленного производства Орловской области. Он составил 105,3%, предыдущий показатель — 104,1%. Также отмечены успехи в развитии аграрного сектора. По индексу производства сельхозпродукции (110,9 %) у нас второе место среди регионов ЦФО.

Отметим, что в список регионов-лидеров вошли Белгородская, Московская, Калужская, Воронежская, Тульская, Тамбовская и Липецкая области. Полный рейтинг можно посмотреть на Интернет-странице агентства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка