Наверх
vorle.ru

Вадим Потомский: Орловская область может бесплатно кормить своих детей

Показатели Контрольно-счётной палаты Орловской области вынудили главу региона "по-другому" разговаривать с коллегами.

Вадим Потомский: Орловская область может бесплатно кормить своих детей

На аппаратном совещании 24 октября губернатор Орловской области Вадим Потомский потребовал экономнее относиться к расходованию бюджетных средств.

- Когда вы поймете, что это нужно прекращать? Когда вы перестанете помогать воровать деньги из бюджета? Всё без исключения производится в Орловской области. А сахар покупают в других субъетах при наличии четырех сахарных заводов! У нас каждый год возникает вопрос: где взять деньги, чтобы дальше кормить детей. При этом умудряемся везде переплачивать. Когда это прекратится? Я всегда говорю, что Орловская область может бесплатно кормить своих детей. И мы должны это сохранить. Кто, если не мы, если у нас всё растет? – обратился к коллегам глава региона.

Эти слова прозвучали после отчёта Ивана Левина, главы областной Контроль-счётной палаты, о закупках питания для образовательных учреждений. По его словам, лишь 780 тыс рублей из 92 млн было проторгованно конкурентным способом. 47 млн же реализовалось у единственного поставщика.

Как пояснил Иван Левин со ссылкой на департамент образования, закупки осуществлялись в связи с приоритетом питания, производимого на территории Орловской области. Некоторые учреждения закупали продукты и в других регионах — Краснодарский край, Липецк, Брянск.

Все эти действия не способствуют экономии. Например, за рыбу орловские школы переплатили в полтора раза.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка